Полигон ТБО будет кремировать и хоронить домашних животных

16.10.2016
Полигон ТБО будет кремировать и хоронить домашних животных - Похоронный портал

По ветеринарным правилам закапывать трупы животных в землю запрещено, но калужанам все равно приходится создавать несанкционированные кладбища домашних животных. Эту ситуацию горуправа решила взять под контроль.

МУП «Полигон ТБО» внесет изменения в свою деятельность, документ подразумевает организацию похорон домашних животных.

«Полигон будет заниматься именно кремацией животных, а не захоронением их в землю. Для этого у нас есть специальное оборудование. Сейчас идет работа над документацией. Урны с прахом могут быть возвращены владельцам животных или при желании могут быть захоронены в нашей биотермической яме. Услуга будет платной», - пояснил директор предприятия Сергей Толстов.

К слову отметим, совсем недавно Калужскую область потрясла ситуация, когда рядом с детским садом была обнаружена свалка с телами мертвых кошек и собак. Как тогда оказалось, московские фирмы также предлагали людям услуги по кремации их любимцев, однако тела животных просто вывозили на территорию соседнего региона и выбрасывали на свалках. Что именно в урнах отдавали убитым горем хозяевам – неизвестно.  

В будущем в Калуге планирует обустроить кладбище для домашних животных. Для этого будет выделен специальный земельный участок.

Заметим, что в настоящее время полигон осуществляет отлов безнадзорных животных, судьба которых ложиться на плечи волонтеров без всякого финансирования сверху. Если собаку вовремя не успевают забрать - на полигоне ее убивают.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика