Маймакса продолжает обрастать кладбищами

16.10.2016
Маймакса продолжает обрастать кладбищами - Похоронный портал

Кладбище, рассчитанное на сорок тысяч захоронений должно появиться по другую сторону шоссе от действующей пока «Южной Маймаксы». По рассчетам его должно хватить на 8–9 лет работы.

«В 2016 году мы отсыпали практически всю возможную территорию кладбища «Южная Маймакса», на его расширение ушло в этом году почти 7,5 миллионов рублей, – рассказал изданию «Бизнес-класс» директор департамента городского хозяйства администрации Архангельска Виталий Акишин. – Сейчас там осталось порядка 1,6 гектаров свободной площади, этого хватит примерно на 12 с половиной месяцев. Больше это кладбище расширяться не будет».

По его словам, уже подготовлен проект нового некрополя. К концу года планируется получить положительное заключение государственной экспертизы. В любом случае работы на месте уже начались. Производится межевание участка, и предполагается что в бюджет областной столицы на будущий год на отсыпку территории будет заложено порядка 10 миллионов рублей.

Столь крупных вложений потребует приведение болотистой местности в необходимое для устройства захоронений состояние. Как пояснил «БК» глава департамента горхозяйства, более удобных территорий, не требующих крупных вложений, на территории города нет. На болоте живем, туда и уходим?

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика