Кладбища станут удобными (видео)

16.10.2016
Кладбища станут удобными (видео) - Похоронный портал
Продолжается благоустройство на муниципальных кладбищах.  Например, сегодня пилили аварийные  деревья, которые неоднократно падали и повреждали могилы.  

ВЯЧЕСЛАВ РОСЕНИК, ДИРЕКТОР МУП "РИТУАЛ": 

- Начались работы по опиловки сухостойных и аварийных деревьев. Это тот момент, к которому мы долго шли, за что мы долго боролись. И основная масса жителей жаловалась на кладбище. Сегодня, слава Богу, дошли до финальной точки. И начались работы. 

Все помнят осень 2015 и июль 2016 года. Тогда деревья не выдержали урагана и упали на надгробные плиты, разрушив захоронения. С июля была проведена большая работа, 96 деревьев по 
дендрологическим исследованиям признаны аварийными. Подрядная организация приступила к работам, которые оказались поистине ювелирными.

ВЯЧЕСЛАВ РОСЕНИК, ДИРЕКТОР МУП "РИТУАЛ":

- У них есть всё специальное оборудование для того, чтобы проводить эти работы по опиловке на высоте и делать это довольно качественно. Пока к ним нет претензий, что что-то поломано, люди уже в выходные приходили. Смотрели, нигде ничего не повредили, слава Богу, работают довольно качественно и профессионально. Не торопятся, тем более, такая высота, здесь невозможно торопиться, здесь нужно потихонечку и дойти до логического завершения.

Прорыв в ритуальной сфере есть. Всё лето и осень до сегодняшнего дня проводится благоустройство. 

ВЯЧЕСЛАВ РОСЕНИК, ДИРЕКТОР МУП "РИТУАЛ":

- Идёт глобальный вывоз мусора с территория кладбища. Завал, который  лежал (убран). Я думаю, что люди увидели. В районе кладбища ЦМИС были созданы план-схемы, указатели, маршруты. Люди говорили, когда же появятся участки, чтобы понимать, где какие захоронения. Они уже появились .Создана зона отдыха для людей, наконец-то, появилась дорога на кладбище. Под это дело глава района нашёл финансы и сделал  дополнительный асфальт. В самом кладбища, на пятаке, куда люди подъезжают на машинах, делают остановку. Плюс сделаны дорожки в тех местах, где проводятся захоронения. Была сделана дополнительная точка по мусоросборникам. Где-то были посажены ёлки.  В целом, много положительных отзывов. И если успеем до конца года, постараемся, во всяком случае, привести в порядок дорогу на Буровом. Хотя бы сделать ямочный ремонт.  

Это планы 2016 года. Они не масштабны. Масштабными они станут в 2017 году 

ВЯЧЕСЛАВ РОСЕНИК, ДИРЕКТОР МУП "РИТУАЛ":

- На этот год были предусмотрены маленькие деньги - на вывоз мусора, и всё. Сейчас мы делаем масштабный проект по развитию похоронной отрасли района и, в целом, благоустройства кладбищ.  Мы представили его главе, глава его поддержал, и сейчас будем выходить на формирование бюджета порядка 23 миллионов на развитие всех кладбищ района.




Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика