В Екатеринбурге задержали владельца ритуального бюро Сиволапа

15.10.2016
В Екатеринбурге задержали владельца ритуального бюро Сиволапа - Похоронный портал

История свердловского судебного пристава,отправленного в больницу прилетевшей с балкона бутылкой, получила продолжение - в результате, как отчитался СКР, целого комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан 41-летний подозреваемый.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в начале октября. На голову судебному приставу-исполнителю, который пришел требовать у одного из жильцов дома на улице Шварца долги, упал "предмет, похожий на стеклянную бутылку". Сотрудник ФССП, потерявший много крови, был госпитализирован в критическом состоянии. Уголовное дело возбудили по статье "Посягательство на жизнь судебного пристава в связи с исполнением судебного акта, совершенное в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица". Максимальное наказание, предусмотренное УК, - пожизненное лишение свободы.

По данным "Интерфакса", предпринимателя Виталия Сиволапа задержали в городской больнице N41, в которую он собирался ложиться на лечение. "Сиволап сопротивления при задержании не оказывал и был доставлен для допроса в региональное СУ СКР. Он взят под стражу", - рассказал представитель ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, разыскать подозреваемого полицейским удалось благодаря получению "оперативных сведений".

Судя по записи в базе данных судебных приставов, Сиволап задолжал различным кредиторам около 80 млн рублей. 12 октября арбитражный суд признал его банкротом. Предприниматель занимался оказанием ритуальных услуг.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика