Осквернитель могил во Владикавказе подозревается еще в одном факте вандализма – на Еврейском кладбище

10.10.2016
Осквернитель могил во Владикавказе подозревается еще в одном факте вандализма – на Еврейском кладбище - Похоронный портал

Задержанный около двух недель назад житель столицы Северной Осетии, который подпал под подозрение в повреждении надмогильных сооружений и в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, вероятно, причастен и к другим актам вандализма.

Это выяснилось в ходе следствия. Ранее горожанин обратил внимание на то, что неизвестный мужчина с мальчиками вывозит на тележке с Ново-Осетинского кладбища надмогильную ограду. Испугавшись, злоумышленник сбежал. А бдительный гражданин немедленно позвонил в полицию, благодаря чему осквернитель могил был установлен и задержан.

Оказалось, что он поставил кладбищенский бизнес на поток, объяснив свои злодеяния необходимостью поправить материальное положение.  Вовлек в грязные дела детей своей супруги. Один из них и рассказал полицейским о том, что они вывозили ограды не только Ново-Осетинского, но и с Еврейского кладбища Владикавказа.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания, мальчик также пояснил сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних, что отчим за каждое «дело» ему платил.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика