Москвичи выкупили 220 участков под семейные захоронения

06.10.2016
Москвичи выкупили 220 участков под семейные захоронения - Похоронный портал
С начала года в Москве реализовано 220 лотов с местами под семейно-родовые захоронения на общую сумму 220 миллионов рублей.Об этом рассказал руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев. По его словам, по сравнению с первым кварталом 2016 сейчас реализация семейных захоронений выросла в три раза. 

При этом, по мнению Геннадия Дегтева, заблаговременное приобретение мест под будущие захоронения – общемировая практика, однако сознание наших горожан пока не готово к такого рода предложению. "Поэтому большое значение уделяется вопросам информирования. И результаты уже есть", – отметил он. 

Глава ведомства считает, что повышение спроса на места под захоронения связано с упрощением процедуры приобретения участков с мая 2016 года. "Теперь выставленные на аукцион лоты находятся на бессрочной экспозиции", – уточнил Дегтев.

Кроме того, по словам собеседника m24.ru, определены места под захоронение без применения повышающего коэффициента. "То есть стоимость лотов зависит только от размера базовой ставки платы за один квадратный метр на конкретном кладбище. Так, например, начальная цена "социального" участка на Хованском кладбище составляет около 60 тысяч рублей", – пояснил чиновник. 

В настоящее время, по данным департамента, на торги выставлено свыше 1 800 мест под семейные (родовые) захоронения, которые предполагают погребение урной или гробом. Объекты расположены на 70 кладбищах Москвы. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика