Женщина засудила бюро ритуальных услуг за перекошенные памятники

29.09.2016
Женщина засудила бюро ритуальных услуг за перекошенные памятники - Похоронный портал

Жительница края засудила фирму ритуальных услуг за растрескавшееся надгробье и перекошенные памятники. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Красноярского краевого суда.

В октябре 2012 года женщина обратилась в компанию "Тихая обитель". Стоимость услуг по заливке площадки, установке нескольких памятников и оградки, составила 40 100 рублей. "Однако весной следующего года залитое бетонное надгробье растрескалось и рассыпалось, памятники расшатались в гнездах-креплениях и перекосились. В течение трех лет женщина неоднократно обращалась в фирму с просьбой устранить недостатки или вернуть деньги. Некоторые реставрационные работы исполнитель проводил, но результата они не дали. И тогда женщина направила в фирму претензию, и не получив ответа, подала иск в суд", — разъяснили в суде.

В итоге суд назначил экспертизу, которая выявила нарушения компании при установке памятников и бетонировании надгробья. Суд признал, что права потребителя были нарушены, и возложил на изготовителя обязанность по возмещению заказчице причиненного вреда.

В июле 2016 года Балахтинский районный суд постановил взыскать с ООО "Тихая обитель" в пользу женщины 22 500 рублей стоимости работ, 20 000 рублей неустойки за период просрочки исполнения требований клиентки, 3 000 рублей компенсации морального вреда и 22 750 рублей штрафа за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке (50 % от присужденной суммы).

В апелляционной жалобе директор фирмы просил судебное решение отменить, однако Красноярский краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, оно вступило в законную силу.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика