«Убитую» дорогу у кладбища Бердска капитально отремонтируют в 2017 году

28.09.2016
«Убитую» дорогу у кладбища Бердска капитально отремонтируют в 2017 году  - Похоронный портал
Местами дорогу на погост отремонтировали по цене 965 рублей за квадратный метр. Бердчане все еще провожают близких в последний путь по воронкам и ямам.

 Летом 2016 года часть дороги на кладбище в Бердске заметно преобразилась. Больше километра покрытия отремонтировали: квадратный метр работ стоил бюджету города 965 рублей. А неделю назад починили еще один участок, на который люди давно жаловались в городские СМИ. Об этом «Курьер. Среда. Бердск» рассказал 26 сентября начальник управления ЖКХ администрации Бердска Владимир Захаров.

Несколько лет хотел обратить внимание мэрии на кладбищенскую дорогу Геннадий. Недавно он прислал туда фотографии, на которых путь к последнему пристанищу бердчан усеян ямами и воронками. По словам инициативного читателя, после этого проблемный участок залатали. Но отремонтировать всю дорогу пока власти не смогли.

Геннадий вспоминает, что дорога выглядела плохо еще 20 лет назад, когда в 1996 году он хоронил свою маму:

— Вся дорога была в ямах. На кочках мама чуть не выпала из гроба. А недавно умерла теща, и ехать лишний раз на кладбище неприятно. Спасибо, что мэр Шестернин отреагировал на мою просьбу, и тот участок дороги, который я ранее присылал в письме на фото, выполнили аккуратно и хорошо. Но другой участок непосредственно напротив кладбища находится в ужасном состоянии (весь в воронках). Как видно на фото, люди пробираются на кладбище по обочине и, я уверен, ругают власть, возможно, матом! Надо закрыть этот вопрос! — пишет в редакцию «Курьер. Среда. Бердск» Геннадий.

С тем, что участок перед въездом на погост находится в ужасном состоянии, согласен и Владимир Захаров:

— Плохой участок у нас очень сильно — это подъезд к кладбищу, метров 400. У нас есть проект капитального ремонта. Там уже надо делать капремонт, ямочный очень тяжело там выводить. Будем пытаться его делать в следующем году.

По словам Захарова, мелкий ямочный ремонт дороги, ведущей на городское кладбище, ведется каждый год — на Троицу или к Родительскому дню. Но полкилометра пути въезда на кладбище целесообразно отремонтировать полностью.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика