Кладбище Бадалык завалено мусором

26.09.2016
Кладбище Бадалык завалено мусором - Похоронный портал
К могиле мамы Марина Синельникова с невесткой приходят раз в месяц. Первым делом надевают перчатки. Уборка последнего пристанища близкого человека - дело святое. Но убирать приходится и соседнюю могилу. А рядом - огромная куча мусора. Не единственная. Подобные - где-то чуть больше, где-то чуть меньше - практически через каждые 10 метров.

"Приезжаешь на кладбище как будто на помойку. У меня мама здесь 14 лет похоронена и никогда такого безобразия не было, всегда всё убиралось. Только в этом году. С мая мы приезжаем и не убрана эта куча", - сетует жительница Красноярска Марина Синельникова.

Причём люди, которые приносят мусор к дороге, ничего не нарушают. Наоборот, выполняют просьбу администрации Бадалыка. Эта табличка, заросшая травой, выглядит как насмешка. Зачем просить выносить мусор к дороге, если с дороги мусор никто не убирает? Впрочем, с этим с этим заявлением в городской администрации спорят. Мусор на Бадалыке, как и на других кладбищах города, убирает специализированная компания, которая выиграла тендер.

"Самое большое кладбище и, наверное, в этом смысле самое проблемное - это кладбище Бадалык. Что касается уборки, она проводится там ежедневно, как ручным способом, так и механизированным. Не менее пяти единиц техники работает и порядка десяти рабочих", - пояснила пресс-секретарь департамента городского хозяйства администрации Красноярска Ольга Дегтярёва.

Кучи мусора в департаменте объясняют большой площадью кладбища - около 300 гектаров. Утверждают, пока техника доберется до конца Бадалыка, в начале мусор снова появляется. Однако красноярцы утверждают обратное. 

- Растёт и растёт куча, даже спрессовалась уже. Здесь уже одной машины не хватит, уже две машины надо только на одну нашу кучу.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика