В Удмуртии решили пересмотреть место для крематория

23.09.2016
В Удмуртии решили пересмотреть место для крематория - Похоронный портал

Правительство республики и руководство города ищут место в Завьяловском районе.

В Ижевске на территории Западного кладбища планировали построить крематорий. Проект рассмотрели на Градостроительном совете и поддержали. Но жители микрорайона «Радужный» выступают категорически против строительства сооружения недалеко от них. Несмотря на то, что крематорий планировалось построить на этом месте еще в 80-е годы прошлого века.

Как сообщил Глава Ижевска Юрий Тюрин, Администрация услышала пожелания жителей и ищет новые места, где бы можно было расположить объект.

- Создана рабочая группа совместно с Правительством республики и Завьяловским районом, рассматривается схема Завьяловского района, где ведется поиск земельных участков, - прокомментировал заместитель Главы Администрации города по градостроительству, благоустройству и транспорту Владимир Нестеренко.

Нестеренко добавил, что по проекту в крематории будет одна печь основная и одна резервная. При установке одной печи санитарнозащитная зона устанавливается в 500 метрах, при двух печах - 1000 метров.

- До ближайшего жилого дома от земельного участка более 1200 метров. Все эти вопросы прошли экспертизу, имеют согласования с Роспотребнадзором, нарушения законодательства нет, но тем не менее мы идем навстречу и совместно с Завяьловским районом ведем поиск земельного участка, - рассказал заместитель Главы Администрации города по градостроительству, благоустройству и транспорту.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика