МУП РОУ отдаст два миллиона посредникам при закупке ритуальных товаров и услуг

21.09.2016
МУП РОУ отдаст два миллиона посредникам при закупке ритуальных товаров и услуг - Похоронный портал

Интересная закупка появилась на сайте Госзакупок. Муниципальное предприятие МУП РОУ готово заплатить два миллиона тому, кто будет приводить туда клиентов. Всё. Схема проста и понятна.

Более того, используется эта схема уже не один год. Корреспондент «Орловских новостей» помнит, что вопросы к такой подозрительной закупке возникали еще у депутатов предыдущего созыва горсовета. Тогда этот вопрос рассматривался на профильном комитете. И депутатов интересовало, почему предприятие само не хочет взять два миллиона и потратить эти деньги на рекламу.

Почитаем техническое задание закупки: «Агент оказывает услуги по привлечению и сопровождению клиентов в салон-магазин МУП РОУ, расположенный по адресу: г.Орел, Наугорское шоссе, д.27а с целью приобретения ритуальных услуг (товаров). Вознаграждение выплачивается агенту только в случае приобретения клиентом ритуальных услуг (товаров) на сумму не менее 10 000 рублей». Вероятно, речь идет о массовом привлечении клиентов? Нет. Дальше в документе читаем: «Агенту необходимо: (...) доставлять не менее 20 клиентов в месяц в салон-магазин МУП РОУ». Двадцать клиентов в месяц стоит 2 миллиона рублей из муниципального бюджета! С другими деталями этой интереснейшей закупки может познакомиться любой желающий. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика