Состоялось великое освящение храма на Новолюберецком кладбище

13.09.2016
Состоялось великое освящение храма на Новолюберецком кладбище  - Похоронный портал

Великое освящение вновь построенного храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» состоялось 12 сентября на Новолюберецком кладбище.

«Праздничную службу и чин освящения провел высокий гость митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в сослужении священников Люберецкого благочиния. Его тепло встретили  глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, член Совета Федерации Лидия Антонова, жители, чьи родственники похоронены на этом кладбище», - говорится в сообщении.

По словам источника, были освящены стены храма внутри и снаружи, участники богослужения провели Крестный ход вокруг храма. Состоялись исповедь и причастие из рук владыки Ювеналия. От имени верующих благочинный Люберецкого округа Димитрий Мурзюков поблагодарил владыку за приезд на люберецкую землю по поводу такого важного события и преподнес ему в дар икону.

«Не было огромного потока финансовых средств. Каждый жертвовал по мере своих сил. Этот храм был воздвигнут всем миром», - приводятся в сообщении слова отца Димитрия.

«Состоялось награждение большой группы строителей и жертвователей.  Награду из рук митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия получил глава Владимир Ружицкий, который организовал строительство храма.  Затем владыка пригласил всех награжденных на солею для фотографирования. Общий снимок по традиции был сделан и на крыльце храма», - завершается в сообщении.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика