Воронежцам может угрожать опасность на городских кладбищах

12.09.2016
Воронежцам может угрожать опасность на городских кладбищах - Похоронный портал
В Воронеже только за последние два года более 30 человек стали жертвами кладбищенских воров.

Больше всего краж было совершено на территории Левобережного кладбища - там за два года лишились своего имущества 10 человек. Не так давно сумку с ключами, кошельком и документами украли у женщины, которая пришла на могилу к своему мужу на Юго-Западном кладбище. Женщина позже пояснила, что она оставила сумку возле могилы буквально на несколько минут, а когда вернулась, не обнаружила ее.

Пресс-секретарь АО «Воронежское похоронное бюро» Валентина Усманова поясняет, что воры, орудующие на кладбищах, активизируются обычно дважды в год - перед Пасхой и осенью - в сентябре-октябре.

 - Преступники пользуются психологическим состоянием посетителей: некоторая погруженность в себя, - и тем, что на кладбище довольно просто оставаться незамеченным. Просим воронежцев не оставлять личные вещи без присмотра. Если возникла необходимость покинуть место захоронения даже на несколько минут – забирайте документы, деньги, ключи, телефоны с собой. Также не забывайте закрывать машины и ставить их на сигнализацию, - добавила пресс-секретарь.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика