После проверок администрация как шелковая

15.08.2016
После проверок администрация как шелковая - Похоронный портал

В Екатеринбурге на Уктусском кладбище восстановили могилу, на месте которой стояли столы для поминок. Об этом 12 августа 2016 года корреспонденту «Нашей Газеты» рассказали родственники умерших, которые похоронены на Уктусском кладбище.

Напомним,  8 июля 2016 года «Наша Газета» писала о том, что на кладбище было уничтожено захоронение, и на его месте появился стол для поминок. Родственники считают, что за этим стоят владельцы соседней могилы.

Сначала, администрация кладбища пообещала родственникам предоставить другое место на кладбище для перезахоронения урн. Новый «хозяин» спорного участка вместе с тем утверждал, что никакой могилы здесь не было.

После выхода публикации в администрации кладбища отказались от прежних договоренностей, поскольку это дело «планировалось решить по-тихому». Однако на этом история не закончилась.

«Администрация стала как шелковая»


В администрации Уктусского кладбища родственников предупредили, что на восстановление могил понадобится много времени. Точные сроки руководство не уточнило, но вскоре администрации кладбища пришлось самой пройти через бюрократическую машину.

— После выхода публикации к руководству нагрянула проверка со стороны надзорных органов, — пояснил один из родственников Александр, — Администрация сразу стала как шелковая, с нами стали очень вежливо общаться.

По его словам, в относительно короткие сроки были подняты архивы, которые показали, что на месте скамеек действительно находилась могила. Фотографии и остатки памятника были найдены на кладбищенской свалке.

«Не надо молчать о своих проблемах»


К настоящему времени захоронение восстановлено и приведено в порядок. По мнению родственников, если бы эта ситуация не получила огласки, могила так и осталась бы безвозвратно утерянной.

— Не надо молчать о своих проблемах. Пока все втихомолку делается, и администрация, и хозяин соседней могилы чувствовали себя спокойно. Как только предали огласки, все засуетились, и получился результат, — сказал Александр.

  • Уктусское кладбище располагается в микрорайоне Сосновый бор, неподалеку от Кольцовского тракта. В настоящее время на нем разрешены только родственные захоронения.
  • За могилы на этой территории отвечает администрация Нижне-Исетского кладбища. В свою очередь она является подразделением МКУ «Служба городских кладбищ». 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика