В Серпухове очистили нарко-могильную гадюшню у кладбища

03.08.2016
В Серпухове очистили нарко-могильную гадюшню у кладбища - Похоронный портал
Раздолье для наркоманов, место для незаконных захоронений братьев меньших - такой была территория у Борисовского кладбища ещё вчера. Сегодня она меняется, отбирая у маргиналов клочок "зелёного приюта". 

 Фотофакты красноречивее описаний. У забора Борисовского кладбища в Серпухове в густых зарослях годами процветало нечто вроде притона под открытым небом.

1.jpg

Шприцы здесь валяются по всей траве и "аккуратно утилизованы" в канистру под горлышко. 

2.jpg
Здесь же бутылки, грязь, бытовой мусор, остатки бурной жизнедеятельности и специфические "украшения" на деревьях.

3.jpg
Рядом с уже не действующим кладбищем и шумящим Борисовским шоссе кто-то весьма "находчивый" придумал хоронить трупики домашних питомцев. Могилки четвероногих народ украшает, как кому вздумается. От вида некоторых могилок оторопь берёт. Точно ли братец меньший тут покоится с такой-то оградкой?

4.jpg
А у кого-то пёсик или котик был верующим и даже относился к определённой религиозной конфессии. Интересно, он часто посещал храм - один или в компании с хозяином?

5.jpg
На днях на этой помойке жизни и ритуальном месте торжества безумия и смерти началась революция: чистка территории, опиливание сухостоя, вывоз отходов. Но привычка ж свыше нам дана. Замена счастию она... Народ несёт мусор и бросает прямо на свежеубранную территорию. Видимо, в знак протеста. Ну, а чё? Гадили годами, а тут чистюли какие-то пришлёпали со своими порядками.

7.jpg
Сейчас территория выглядит примерно так, если не брать в расчёт того, что уже успели замусорить завсегдатаи "зелёного притона".

8.jpg
Вытравлять "любовь" к окрестностям Борисовского кладбища у определённой категории серпуховичей придётся, видимо, ещё какое-то время. Однако и владельцам тюльпанных и прочих оградок придётся признать, что заламывать руки в неутешном горе над могилкой Тузика или Барсика скоро будет негде. На облагораживаемой территории злые люди вряд ли оставят холмик бедной киске. Тем более, что никто разрешения на кладбище для животных тут не выдавал.

Можно возразить - а где, собственно, хоронить четвероногих? Это большая проблема,и решать её надо - но это уже тема для отдельного разговора. 

9.jpg



Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика