Ритуальные услуги «похоронили» 46,7 миллионов бюджетных денег в НСО

22.07.2016
Ритуальные услуги «похоронили» 46,7 миллионов бюджетных денег в НСО - Похоронный портал

Следственное Управление СК РФ по Новосибирской области, расследует мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, сотрудники муниципального учреждения города Новосибирска «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ритуальные услуги», похищали бюджетные средства через подставные фирмы.

Как рассказали в СУ СК РФ по Новосибирской области, служба по вопросам похоронного дела, три с половиной года подряд заключала договоры и контракты с организациями на оказание различного рода услуг и работ, в том числе по уборке территорий кладбищ в городе Новосибирске.

«Фактически, услуги и работы по заключенным договорам не выполнялись, в платежные документы вносились недостоверные сведения о якобы выполненных работах, в результате с расчетного счета Управления финансовой и налоговой политики Мэрии города Новосибирска обманным путем были перечислены денежные средства в размере более 46,7 млн рублей на расчетные счета подставных фирм, с которыми были заключены договора», — рассказали в следственном управлении.

В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика