В Волжском продолжают жаловаться на «похоронный» конкурс

22.07.2016
 В Волжском продолжают жаловаться на «похоронный» конкурс - Похоронный портал
Комиссия УФАС России по Волгоградской области признала жалобу волжской фирмы «Вечность» на конкурс на оказание услуг по транспортировке тел умерших в городские морги необоснованной. Как сообщает комиссия антимонопольного органа, ООО «Вечность» обратилось в УФАС с претензиями на действия организатора конкурса – комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского. По мнению заявителя, комитет не имел компетенции на проведение конкурса. Также, как считают в компании «Вечность», был нарушен порядок размещения информации о проведении конкурса, а проект договора не соответствует действующему законодательству. 

Но в ходе рассмотрения дела выяснилось, что порядок размещения информации о проведении конкурса не был нарушен: объявление было опубликовано в газете «Волжский муниципальный вестник». При этом представители комитета администрации Волжского ходатайствовали об отказе в удовлетворении жалобы ООО «Вечность» на основании того, что эта фирма не принимала участие в данном конкурсе. Однако ходатайство было удовлетворено лишь частично. Жалоба ООО «Вечность» признана необоснованной. Но претензии фирмы по поводу содержания проекта договора и отсутствия компетенции муниципалитета на проведение конкурса переданы для рассмотрения в одно из подразделений УФАС для установления признаков нарушения антимонопольного законодательства. 

Напомним, конкурс на предоставление услуги по транспортировке тел умерших в городские морги уже более полугода сопровождается различными скандалами. Так, УФАС Волгоградской области по жалобам волжских фирм отменил его результаты, однако комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского обжаловал его в арбитраже, и в конечном итоге решение УФАС было отменено. Победителем конкурса было признано ЗАО «РП «Память».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика