77-летнюю омичку возмутила чужая могила на забронированном ею месте

22.07.2016
77-летнюю омичку возмутила чужая могила на забронированном ею месте - Похоронный портал
В Омске пенсионерка пожаловалась на то, что забронированное место возле могилы ее мужа отдали под захоронение другим людям.

Как сообщили в Центре защиты прав граждан, 77-летняя омичка обратилась к специалистам с жалобой на руководство Западного кладбища. В 2002 году пенсионерка забронировала место рядом с могилой своего мужа, чтобы в дальнейшем ее похоронили рядом с супругом. Однако в прошлом году она со взрослыми детьми приехала на кладбище и обнаружила, что забронированное ею место уже занято. 

Выяснилось, что на выбранном месте было свежее захоронение незнакомого человека. В администрации пенсионерке пояснили, что допустили ошибку, и предложили место под могилу рядом с новым захоронением. По словам омички, между могилами всего 90 см и если разместить там еще одно захоронение, то расстояние между ними будет 5 см. 

Женщина не будет добиваться перезахоронения незнакомого человека, поскольку считает это неэтичным, но администрацию кладбища она намерена привлечь к ответственности. Специалисты центра посоветовали пенсионерке собрать необходимые документы и обратиться в прокуратуру. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика