Власти Кургана ищут желающих убрать 830 тонн мусора с местных кладбищ

21.07.2016
Власти Кургана ищут желающих убрать 830 тонн мусора с местных кладбищ - Похоронный портал

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана сегодня разместил на сайте госзакупок электронный аукцион на выполнение работ по вывозу мусора с несанкционированных свалок на территории городских кладбищ. Начальная цена контракта установлена в сумме 734.4 тыс. рублей, деньги будут выделены из городского бюджета, передает корреспондент Znak.com. 

Всего на кладбищах Кургана сегодня накоплено 832 тонны мусора. Самая большая несанкционированная свалка – на кладбище Зайково: здесь обнаружено 350 тонн мусора. Еще по 206 тонн размещено на кладбищах в Рябково и Глинках. Другие кладбища гораздо чище: в Черемухово – 25 тонн мусора, в Шепотково – 15, еще по 10 тонн - на Мусульманском, кладбище на проспекте Машиностроителей, кладбище в микрорайоне Зайково. 

Убрать мусор нужно будет до 31 октября 2016 года. 

Подать заявку на участие в аукционе можно до 27 июля. Итоги торгов проведут 1 августа. При этом участниками закупки могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика