Гробовых дел мастер 20 лет не платил за аренду земли в Алуште (ВИДЕО)

19.07.2016
Гробовых дел мастер 20 лет не платил за аренду земли в Алуште (ВИДЕО) - Похоронный портал

Скандал вокруг незаконно занятого предпринимателем Сударевым участка, расположенного в селе Кипарисном, под размещение торгово-производственной базы ритуальных услуг, набирает обороты. Приняв во внимание обращения возмущенных жителей села, 14 июля на место преткновения интересов приехала глава округа, председатель горсовета Алушты Галина Огнева. Давать интервью «Твоей газете» она отказалась, мотивируя это тем, что пока не владеет полной информацией. Однако, чуть позже выяснилось, что не в курсе проблемы одна Галина Огнева.

Факт самовольного захвата земельного участка площадью 9 соток, находящегося в муниципальной собственности, был официально зафиксирован в документе, подписанном первым заместителем главы администрации Алушты Александром Черновым. По линии ГИБДД на индивидуального предпринимателя Сударева был наложен штраф в сумме 300 000 рублей за незаконное расположение его базы вблизи федеральной трассы…

Более того, как пояснил там же, на встрече «Твоей газете» сотрудник Управления земельных отношений Александр Ситенко, в мае текущего года сотрудниками данного Управления проводилась проверка относительно соблюдения требований земельного законодательства предпринимателем Сударевым. Материалы с полученными результатами были направлены в Госкомрегистр для принятия мер административного воздействия. «В связи с тем, что у нас там было несоответствие одного пункта в оформлении распоряжений, Госкомрегистр в привлечении Сударева к административной ответственности отказал, - поясняет Александр Ситенко. – Однако, не привлечение к административной ответственности не означает, что отсутствует факт нарушения требований закона. Земельное законодательство предпринимателем Сударевым нарушено: он имеет на руках выданное еще при Украине (еще в начале двухтысячных годов – прим.ред.) решение о разработке проекта землеустройства, которое никаким образом не дает ему права на использование земельного участка». Получается, что теперь возникают еще и вполне закономерные вопросы к крымэнерго и горгазу: на каком основании они подключили лицевые счета и провели свет и газ человеку, самовольно захватившему земельный участок и не имеющему на него ни прав, ни документов…

Как удалось узнать «Твоей газете», индивидуальному предпринимателю Судареву выдано предписание в срок до 3 сентября 2016 года освободить незаконно занимаемый им участок муниципальной земли в селе Кипарисном. Будет ли оно выполнено или власти снова попытаются спустить это дело на тормозах, покажет время. При этом пока остается открытым вопрос, будут ли взысканы с Сударева средства, не уплаченные им в местный бюджет за более чем 20-летнее самовольное использование земельного участка, о чем он сам же гордо признался на страницах одной из алуштинских газет.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика