Волжанам разъяснили, как следует хоронить

15.07.2016
Волжанам разъяснили, как следует хоронить - Похоронный портал
Разработано новое Положение об организации похоронного дела и деятельности общественных кладбищ на территории города Волжского. Цель документа – реализация муниципальных полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения согласно ст.16 п.23 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ.

Положение разработано в соответствии с действующим законодательством РФ. При составлении документа также учитывались мнения представителей рынка ритуальных услуг, которые принимали участие в заседаниях рабочей группы.

Согласно новому Положению, содержание и эксплуатация кладбищ будет осуществляться по договору лицом, определенным по итогам конкурса на выполнение этих работ, в том числе оказание ритуальных услуг, связанных с погребением, на территории кладбищ. Администрация кладбища имеет право определять места погребения. В ее обязанности входят подготовка могил, содержание в исправном состоянии инженерного оборудования, зданий, сооружений и др.

Благоустройством общественных кладбищ займется хозяйствующий субъект, с которым будет заключен муниципальный контракт на выполнение данных работ за счет средств городского бюджета: предприятие станет осуществлять уход за зелеными насаждениями, уборку территории кладбищ, вывоз мусора, предоставлять воду для полива, очищать места захоронений от снега.

Координировать сферу погребения и похоронного дела в Волжском – это обязанности структурного подразделения городской администрации. Уполномоченный орган местного самоуправления в пределах своей компетенции будет разрабатывать мероприятия по формированию инвестиционной, ценовой и тарифной политики в сфере погребения и похоронного дела, проводить конкурсы на право заключения муниципального контракта и договоров на выполнение работ и услуг и т.д.

Гарантированный перечень услуг по погребению на безвозмездной основе начнет предоставлять городская специализированная служба по вопросам похоронного дела. Это оформление документов, предоставление и доставка гроба, перевозка тела умершего на кладбище и погребение. 
Положение также определяет порядок захоронения, перезахоронения тела умершего, эксгумации останков, правила посещения кладбищ. Обсуждение документа состоится сегодня, 12 июля 2016 года: Положение об организации похоронного дела и деятельности общественных кладбищ на территории города Волжского для принятия включено в повестку внеочередного заседания Волжской городской Думы.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика