Похороны со скидкой: пермские ритуальщики взялись за живых стариков

13.07.2016
Похороны со скидкой: пермские ритуальщики взялись за живых стариков - Похоронный портал

Содержание листовок с рекламой пермского «Бюро ритуальных услуг» станет предметом рассмотрения экспертной комиссии прикамского УФАС. Не исключено привлечение БРУ к административной ответственности.

Похоронная фирма предлагает достаточно щедрый подарок — 15-процентную скидку на все услуги при предъявлении соответствующего сертификата. На сайте компании его можно распечатать самому и воспользоваться в случае необходимости.

ритуал +

Рекламой в Интернете бюро не ограничилось — начало распространять сертификаты через почтовые ящики пермяков. Первыми столкнулись с такими навязчивыми предложениями упокоиться со скидкой в 15% жители Закамска.

По данным телеканала «Рифей», среди получателей полиграфического напутствия уже есть старики, здоровье которых после ознакомления с креативом «Бюро ритуальных услуг» ухудшилось. Так, пенсионер Борис Медведев теперь с трудом засыпает, мучается от головных болей и высокого давления, — он связывает это с листовкой.

Не исключает взаимосвязи и Галина Ужегова, начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией УФАС по Пермскому краю: «Что касается ритуальных услуг, сфера специфическая и при распространении рекламы нужно соблюдать эту грань этичности. Чтобы люди не испытывали нравственных страданий при виде этого купона».

ритуал

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика