Крематорий для животных в южном районе Котовска прекратил свою деятельность

13.07.2016
Крематорий для животных в южном районе Котовска прекратил свою деятельность - Похоронный портал
Крематорий для животных в южном районе города прекратил свою деятельность. С 1 июля 2016 года "бойня" больше не распространяет неприятный запах.

 Некоторые жители южного района города были недовольны близким расположением к жилым домам крематория для животных, в народе "бойня", запах от деятельности предприятия разносился на большую часть южного района и не давал жителям района даже проветрить окна, как говорили они сами. Некоторые жители ссылались на отсутствие необходимой в таких случаях 300 метровой зоны отчуждения от жилых зданий. Бойня принадлежит индивидуальному предпринимателю.

14 июня в адрес прокуратуры города Котовска, а также в адрес Генеральной прокуратуры РФ от местного общественного движения, направлено заявление с четырьмя листами приложений, где активные жители Котовска поставили свои подписи под проблемой запахов от деятельности крематория.

Крематорий для животных в южном районе Котовска прекратил свою деятельность

В результате проведенной проверки индивидуальному предпринимателю выдано предписание и был составлен протокол административного правонарушения. Кроме этого, индивидуальный предприниматель, которому принадлежит крематорий, гарантирует, что с 1 июля 2016 года будет осуществлен перенос крематория с прежнего места на новое, безопасное для жителей южного района Котовска.

Как отмечают общественники, действительно, с 1 июля "бойня" прекратила свою деятельность. К слову, еще 10 июня глава Котовска Алексей Плахотников написал на своей странице в социальной сети Одноклассники, о том, что индивидуальный предприниматель согласился построить новый крематорий для животных на новом месте. И уже начался подбор участка для его строительства.

"Через неделю мы обсудили ещё раз эту тему и Евгений Фёдорович [индивидуальный предприниматель, которому принадлежит крематорий - прим. ред.] решил построить новый крематорий для утилизации органических отходов. Начался подбор участка. Оказалось, что это не простое дело. Мы уже изучили более десятка мест, все они оказались не пригодными. Город, конечно, наш маленький и найти место под такое непростое производство услуг сложно. Но, думаю, все равно это вопрос времени. Сейчас рассматриваются ещё два места. Думается, одно из них и будет отдано под строительства печи для сжигания органических отходов. Кстати, у нас нет возможности утилизации умерших домашних животных, эта проблема в том числе и будет решена строительством печи крематория. Как только мы определимся с местом, проведём тендер на выделение земли под строительство Крематория, затем - Проектирование, экологическая экспертиза, строительство, заказ печи, приемка построенного объекта Контролирующими органами. Это от 8 до 16 месяцев. Будем, конечно, сокращать сроки, но по закону." - написал Алексей Плахотников в социальной сети Одноклассники.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика