Власти Белогорска запрещали частным похоронным предприятиям копать могилы

08.07.2016
Власти Белогорска запрещали частным похоронным предприятиям копать могилы - Похоронный портал

Власти Белогорска незаконно запрещали частным представителям похоронного бизнеса рыть могилы на городском кладбище. Такое решение приняли амурские антимонопольщики, и его признал Шестой арбитражный апелляционный суд, после того, когда в него обратилась администрация Белогорска  с требованием отменить предписание УФАС.

Индивидуальный предприниматель обратился с жалобой в управление антимонопольной службы. Он заявил, что ему чинятся препятствия в осуществлении деятельности по организации похорон. Муниципальное предприятие «Ритуальные услуги Белогорска» не допускало на территорию кладбища и запрещало копать могилы своими силами.

Комиссия областного управления ФАС установила, что эти действия «Ритуальные услуги» осуществляют в соответствии с постановлением администрации Белогорска «Об организации похоронного дела в муниципальном образовании город Белогорск». Положения указанного постановления, запрещающие копать могилы на территории кладбищ города лицам, оказывающим агентские услуги, связанные с погребением умерших, были признаны незаконными.

Администрация города Белогорска обратилась в Арбитражный суд с требованием признать решение УФАС незаконным. Однако суд в требовании администрации отказал, сообщает сайт областного УФАС.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика