Работы по благоустройству кладбища "Барыши" запланированы на 2016 год

04.07.2016
Работы по благоустройству кладбища "Барыши" запланированы на 2016 год - Похоронный портал

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители городского округа по вопросам необходимости озеленения и обустройства подходных путей, в особенности к мемориалам погибших летчиков.

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Анатолий Усачев, Михаил Емельянов и Константин Шашкин осмотрели заявленные жителями проблемы с выездом на место и направили соответствующее обращение в Префектуру ТиНАО.

Из полученных разъяснений следует, что кладбище «Барыши» исторически расположено на территории городского округа Щербинка, при этом последние захоронения на данном кладбище зафиксированы в 60-х годах ХХ века.

В соответствии с постановлением Совета Федерации Федерального собрания РФ от 27.12.2011 № 560-СФ «Об утверждении изменения границ между субъектами РФ городом федерального значения Москвой и Московской областью» все кладбища, находящиеся на территории ТиНАО, переданы в собственность города Москвы и включены в перечень городских кладбищ, крематориев и муниципальных кладбищ города Москвы, утвержденный постановлением Правительства города Москвы от 08.04.2008 № 260-ПП «О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в городе Москве.

Все кладбища, расположенные на территории ТиНАО города Москвы, находятся на обслуживании ГБУ «Ритуал», которое находится в ведении Департамента торговли и услуг города Москвы.

По информации данного Департамента работы по отсыпке подъездных путей планируется провести в 2016 году, при этом руководство кладбища рассматривает возможность проведения работ по благоустройству территории кладбища, в том числе обустройству проходов и озеленения территории.  

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика