Похоронная фирма пожаловалась на мэрию Волжского за «непрозрачный» конкурс

23.06.2016
Похоронная фирма пожаловалась на мэрию Волжского за «непрозрачный» конкурс - Похоронный портал
В Волгоградское УФАС России поступила жалоба похоронной компании ООО «Вечность» на организацию конкурса на право заключения договора на оказание услуг по транспортировке тел умерших в морги городского округа – город Волжский Волгоградской области. Как сообщается в антимонопольном ведомстве, по мнению заявителя, организатором конкурса – комитетом по обеспечению жизнедеятельности города в нарушение норм законодательства не размещена информация о проведении тендера в общедоступных источниках, а именно: на сайте администрации Волжского и в соответствующем печатном издании. 

Кроме того, заявитель указывает, что проект договора на оказание услуг по транспортировке тел умерших содержит пункты, нарушающие положения Федерального закона № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». 

Заседание комиссии по рассмотрению жалобы назначено на 28 июня. 

Напомним, конкурс на транспортировку тел умерших в морги уже становился предметом разбирательства в УФАС Волгоградской области. Тогда по требованию антимонопольного органа результаты конкурса были отменены. Однако администрация Волжского обжаловала это решение в арбитраже, и суд признал незаконной позицию регионального Управления ФАС России. Результаты вновь объявленного конкурса были подведены не так давно: право на перевозку тел умерших в морге получило ЗАО «Ритуальное предприятие «Память».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика