Депутаты Александр Глисков и Аркадий Волков связаны с ритуальным бизнесом Вадима Абдулина

23.06.2016
Депутаты Александр Глисков и Аркадий Волков связаны с ритуальным бизнесом Вадима Абдулина - Похоронный портал
На телеканале «Центр Красноярск» вышло «Актуальное интервью» с председателем ассоциации "Союз предпринимателей похоронного дела г. Красноярска" Игорем Коробейниковым. В программе обсуждались проблемы рынка ритуальных услуг Красноярска. Представители похоронного бизнеса уже несколько лет добиваются наведения порядка, борьбы с недобросовестной монополизацией ритуальной сферы.

 Коробейников рассказал, что в первую очередь из-за монополизма фирм Вадима Абдулина страдают сами красноярцы: они переплачивают за услуги. К людям после смерти близкого человека оперативно приходят агенты и навязывают договоры. Что касается участников рынка ритуальных услуг, то там идет настоящая война, с предпринимателями расправляются, как в 1990-х гг.

«Чувствуя свою безнаказанность, участникам рынка поджигают автомобили. За прошлый год было 4 таких случая: один раз подожгли автомобиль, он сгорел почти полностью, затем подожгли гараж с катафальным транспортом, успели потушить. И дважды поджигали зал прощаний. Один раз почти поймали этого преступника, но он начал отстреливаться и уехал. Никого не поймали, не задержали, расследования ничем не закончились. У нас эти поджоги постоянно происходят с начала 2000-х годов. Как правило, поджоги происходили сразу после того, как в официальные органы поступало обращение в отношении фирм, подконтрольных Вадиму Абдулину», - рассказал Игорь Коробейников.


 Общественник в интервью назвал две фамилии – Аркадия Волкова и Александра Глискова, которые, как он считает, связаны с похоронным бизнесом и господином Абдулиным.

«В 2013 г. на место руководителя муниципального предприятия был назначен подконтрольный Вадиму Абдулину человек Семен Бугаев. Он бывший работник судмедэкспертизы, где завязан весь бизнес Вадима Абдулина. Когда он пришел, через месяц пришел Вадим Абдулин и стал нами командовать. Бугаев просто сидел в кресле директора, а Вадим Абдулин ходил и давал указания, решал, кого уволить, а кого оставить. Бизнесмен фактически до сих пор управляет муниципальным предприятием, а если точнее, по нашим предположениям, искусственно банкротит. И об этом знают все чиновники. Волкова и Глискова обязательно нужно рассматривать на комиссии по конфликту интересов и личной заинтересованности. Яркий пример с нашим крематорием, который хотел строить частный инвестор Суровцев. Волков и Глисков активно были против строительства крематория. Потом спустя какое-то время в соцсетях они разместили информацию, многие ее расценили как рекламу, со стороны Глискова такой организации «Красноярский крематорий». Он принадлежит Вадиму Абдулину. Глискова с Абдулиным связывает то, что адвокатское бюро «Глисков и партнеры» заключило договор с МП «Ритуальные услуги» на юридическое обслуживание. А муниципальное предприятие фактически принадлежит Абдулину. Оно платит за услуги до 80 т.р. каждый месяц. Кроме того, г-н Глисков баллотируется в Законодательное собрание от ЛДПР. А Вадим Абдулин активно спонсирует предвыборную гонку ЛДПР», сообщил председатель ассоциации "Союз предпринимателей похоронного дела г. Красноярска" Игорь Коробейников.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика