ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ КОНТРОЛЬНЫЙ РЕЙД ПО ТОБОЛЬСКИМ КЛАДБИЩАМ

22.06.2016
ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ КОНТРОЛЬНЫЙ РЕЙД ПО ТОБОЛЬСКИМ КЛАДБИЩАМ - Похоронный портал

Поводом для обследования кладбищ тобольскими депутатами стали неоднократные обращения тоболяков в городскую Думу с просьбой призвать должностных лиц, ответственных за содержание мест захоронений, к наведению порядка.

По мнению горожан, на протяжении последних лет специалистами предприятия МУП «Ритуальные услуги» не в полной мере исполняют обязанности в вопросах содержания и уборки кладбищ – не выкашивается трава, не подвозится вода, присутствуют несанкционированные свалки, нет охраны и т.д.

16 июня под председательством Андрея Ходосевича состоялось выездное заседание депутатской рабочей группы по вопросам качества содержания и уборки городских погостов. Участие в контрольном рейде принимали депутаты Александр Кель, Олег Подковыров, Александр Каленченин, Александр Васильков, а также директор МУП «Ритуальные услуги» Виктор Вшивков.

В ходе рейда депутаты посетили Завальное, Алемасовское, еврейское и мусульманское кладбища, где были выявлены проблемные места, подтверждающие обоснованность беспокойства тоболяков. По данным фактам подготовлены фотоматериалы. Также народные избранники проанализировали качество исполнения мероприятий, прописанных в муниципальном контракте для исполнения предприятием МУП «Ритуальные услуги». По ряду позиций есть заметное несоответствие результатов работы с указанными требованиями в муниципальном задании.

Предполагается, что итоги проверки состояния городских кладбищ будут доложены на ближайшем заседании депутатской комиссии по жизнеобеспечению и городскому хозяйству, которое состоится 22 июня 2016 года. Председатель городской Думы Андрей Ходосевич отметил важность выездного заседания. «Память об усопших проявляется, в том числе, бережным отношением к их захоронениям. Поэтому вместе с городской администрацией мы обязаны сделать правильные выводы и навести порядок на кладбищах», - сказал он.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика