«Безродные» покойники в Кандалакше скоро «выйдут» из могил

22.06.2016
«Безродные» покойники в Кандалакше скоро «выйдут» из могил - Похоронный портал

В преддверии светлого праздника Троицы и родительской субботы принято приводить в порядок могилы усопших. Большинство людей убирают сухие ветки, старые цветы и венки с захоронений.




Несмотря на то, что вдоль дороги на кладбище расставлены мусорные баки, безответственные горожане продолжают создавать стихийные свалки. На окраину сбрасываются все ненужные вещи, в том числе старые кресты и памятники. В некоторых местах могилы практически до верху закиданы хламом.




В 2016 году муниципальный контракт на содержание кладбища заключен все с той же с компанией «Гранит», критику в адрес которой мы не раз писали в прошлом году. Надо отметить, сейчас на кладбище стало чище, видны следы благоустройства, да и мусор вывозится, видимо чаще - наши рейды говорят об этом. По крайней мере, на видимых местах отходов не так много. Но на окраинах кладбищ -его предостаточно!



Заметим, "Гранит" - это ещё и та организация, которая распределяет места для погребения. Сегодняшняя проблема в том, что ,так называемых ,«безродных» покойников начали хоронить на обрывах. Одно из таких захоронений, в буквальном смысле этого слова, скоро скатится вниз.


Подобное отношение к усопшим, пусть и «безродным», со стороны ритуальной компании , некоторые горожане считают кощунством. Нельзя так относиться к мертвым!

По всему кладбищу могилы стоят очень близко к дороге или впритык друг к другу. Однако о создании нового захоронения на территории Кандалакши пока речи нет.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика