Заброшенное кладбище в Дубне приведут в порядок после прокурорской проверки (видео)

22.06.2016
Заброшенное кладбище в Дубне приведут в порядок после прокурорской проверки (видео) - Похоронный портал

Старейшее городское кладбище в Дубне превратилось в свалку бытовых отходов. Около 50-ти лет никто не занимается благоустройством территории с 3,5 тысячами могил. Прокурорская проверка обязала местные власти навести уборку на территории заброшенного кладбища. Об этом сообщил телеканал "360". 

На законсервированном кладбище не хоронят с 1969-го года.  С тех пор самый старый городской погост стал приходить в упадок. Деньги на его содержание город выделяет по остаточному принципу. В первую очередь удовлетворяются нужды двух действующих кладбищ Дубны.

"Кладбище уже не действующее. То есть захоронения здесь не производятся. Тем не менее, родственники посещают захоронения, могилы, за ним ухаживают. Возникает мусор хозяйственно-бытовой, который надо утилизировать надлежащим образом", - сказал заместитель начальника территориального отдела Госадмтехнадзора области Юрий Шабаев. 

Прокурор города привлек следящее за порядком на территории кладбища должностное лицо к административной ответственности.

Чтобы провести кладбищенскую генеральную уборку, планируется привлечь студентов местного университета. Есть договоренность, что в ближайшее время волонтеры с кафедры экологии помогут разгрести многолетние завалы.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика