Ситуация с обслуживанием кладбищ в Аразамасе Нижегородской области взята мэром Татьяной Парусовой под личный контроль

17.06.2016
Ситуация с обслуживанием кладбищ в Аразамасе Нижегородской области взята мэром Татьяной Парусовой под личный контроль - Похоронный портал
Как сообщает отдел по работе со СМИ Арзамасской городской Думы, мэр Арзамаса Татьяна Парусова провела совещание по рассмотрению разногласий между подрядчиком по обслуживанию городских кладбищ ООО "Профессиональный коммунальный сервис" и администрацией города.

Еженедельный объезд мэром городских территорий на предмет благоустройства выявил спорные вопросы по объему вывозимого мусора, по качеству покоса травы, обеспечению водой Троицкого и Тихвинского кладбищ.

Контракт по благоустройству кладбищ по всем названным пунктам действует до 31 июля 2016 года. Все спорные вопросы с подрядчиком были оговорены, конфликт между подрядчиком и администрацией был урегулирован, в дальнейшем ситуация с обслуживанием кладбищ взята мэром под личный контроль: следующий инспекционный объезд кладбищ запланирован на вторник, 21 июня.

Татьяна Парусова обратила внимание, что в контракт с подрядчиком по благоустройству кладбищ не вошли огромные свалки кладбищенского мусора, расположенные за оградой, то есть уже на городской территории. Ситуация была названа мэром неприемлемой, а жалобы от жителей - более чем обоснованными.

Перед главой администрации Игорем Киселёвым поставлена задача найти и предложить пути решения данного вопроса, а при формировании бюджета будущего года - учесть необходимость финансирования уборки территории вокруг кладбища.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика