Онлайн-карту омских кладбищ решили отложить до лучших времен

17.06.2016
Онлайн-карту омских кладбищ решили отложить до лучших времен - Похоронный портал

Публичная инвентаризация кладбищ предполагает, что у каждого захоронения будут определены координаты. Эта информация попадет на публичную карту, на ней же будут отражаться и те территории, которые пока не заняты захоронениями. Публичная карта по идее должна быть в открытом доступе. Предполагается, что таким образом удастся хоть немного сделать похоронную сферу более прозрачным бизнесом.

Предложение депутата Вячеслава Васильева об публичной инвентаризации погостов городская дума рассматривает уже не первый месяц. Однако вопрос пока не двинулся дальше первого чтения. Многие депутаты, как и представители городской администрации, относятся к нему с подозрением, прежде всего, по той причине, что на инвентаризацию нужны будут деньги. Вчера на рассмотрении этого вопроса на пленарном заседании горсовета об этом в очередной раз напомнила спикер Галина Горст.

«У города в этом году много иных расходов, поэтому есть предложение перенести действие этой нормы на следующий год», — подчеркнула Горст.

Депутаты приняли эту поправку, однако вопрос был одобрен только в первом чтении и вновь был отправлен на доработку в профильный комитет.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика