В Кемеровской области перед судом предстанет бывшая сотрудница предприятия по оказанию ритуальных услуг, обвиняемая в присвоении чужого имущества

17.06.2016
В Кемеровской области перед судом предстанет бывшая сотрудница предприятия по оказанию ритуальных услуг, обвиняемая в присвоении чужого имущества - Похоронный портал

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. директора МУП по оказанию ритуальных услуг г. Белово. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, являясь должностным лицом, используя свое должностное положение, с января 2014 по ноябрь 2014 года давала указание главному бухгалтеру внести ее в приказ о премировании в связи с увеличением объема работ. Ей перечислялись денежные средства, которыми она распоряжалась по своему усмотрению. Всего за данный период обвиняемая присвоила более 40 тысяч рублей. Хищения были выявлены в ходе проверки сотрудниками полиции. Женщина признала вину полностью, в ходе предварительного расследования ущерб возместила в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика