Владимирцев просят помочь убраться на Князь-Владимирском кладбище

16.06.2016
Владимирцев просят помочь убраться на Князь-Владимирском кладбище - Похоронный портал

Руководство областного центра просит горожан помочь привести в порядок Князь-Владимирском кладбище - санитарные дни состоятся завтра и послезавтра, 16 и 17 июня.

Личным примером владимирцев намерена вдохновлять мэр региональной столицы Ольга Деева, которая также призвала последовать ее примеру депутатов и общественников. Глава города заявила, что она вместе с чиновниками «оранжевого дома» выйдет на уборку кладбища, взяв на работе отгул – у нее их накопилось достаточно в связи с работой выходные и праздничные дни.

Как отметили в пресс-службе владимирской мэрии, в течение многих лет Князь-Владимирское кладбище помогают убирать волонтеры из краеведческих и молодежных организаций, старшеклассники и студенты, поскольку коммунальщики одни не справляются – на 17 городских некрополях убираются 13 рабочих. А Князь-Владимирский погост наиболее трудоемкий в плане уборки. Здесь много заброшенных могил, за которыми уже давно не ухаживает никто из родственников, а также хаотично установленных оград, препятствующих работе уборочной техники.

Мэр предложила депутатам горсовета проанализировать эффективность работы МУП «Специализированный комбинат ритуальных услуг» и рассмотреть возможные варианты поддержки и оздоровления предприятия. А пока выйти на уборку старейшего в городе кладбища всем миром.

Общий сбор состоится в ближайшие четверг и пятницу в 9:00 у центрального входа кладбища со стороны улицы Большая Нижегородская (проход через арку по аллее, ведущей к церкви). Горожанам, желающим поучаствовать в благоустройстве кладбища, выдадут перчатки и инвентарь. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика