Прокуратура: глава томского «КСО» скрыл владение акциями в фирме ритуальных услуг

06.06.2016
Прокуратура: глава томского «КСО» скрыл владение акциями в фирме ритуальных услуг - Похоронный портал

Прокуратура провела проверку исполнения закона о противодействии коррупции в деятельности муниципального «Комбината спецобслуживания» («КСО»), сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Проверкой установлено, что руководителем организации «грубо нарушены требования закона, предусматривающие запрет на его участие в юрлицах, а также устанавливающие для него обязанность информирования собственника имущества предприятия о юридических лицах, в которых его супруг, родители владеют более 20 % акций в совокупности, либо занимают должности в органах управления».

«С января до момента проведения проверки в мае директор «КСО» являлся собственником контрольного пакета акций одной из организаций, оказывающих ритуальные услуги в Томске и являющейся прямым конкурентом «Комбината спецобслуживания». Информацию, что его отец и супруга являются собственниками двух юридических лиц, занимающих в областном центре существенную часть рынка ритуальных услуг и также являющихся конкурентами «КСО», в орган местного самоуправления не предоставил. В результате не только грубо нарушены требования антикоррупционного законодательства, но и допущен конфликт личных интересов с интересами предприятия», — говорится в сообщении.

Прокурор области Виктор Романенко направил мэру Ивану Кляйну представление об устранении нарушения закона. Отмечается, что рассмотрение документа постановлено на контроль.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика