В мэрии Архангельска тайно обсудили похоронный бизнес — частники и МУПовцы взаимопонимания не нашли

06.06.2016
В мэрии Архангельска тайно обсудили похоронный бизнес — частники и МУПовцы взаимопонимания не нашли - Похоронный портал
В Архангельской мэрии состоялось совещание, более похожее на тайное вечерье - тема похоронного бизнеса и доступа частников к городским кладбищам. Журналистов на саммит не пустили, и, судя по всему, ни о чем не договорились - итоговое коммюнике не подписано. Об этом сообщает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», пытавшийся попасть на закрытое совещание в кулуарах городской мэрии.

Вчера в стенах Архангельской городской мэрии у вице-мэра по городскому хозяйству состоялось закрытое совещание, касающееся деятельности городских кладбищ - бизнес жалуется на противодействие со стороны муниципалитета и муниципальных структур.

Фактические подробности совещания неизвестны, поскольку представителей СМИ, намеревавшихся его посетить и в дальнейшем осветить, с самого совещания наглым образом выпроводили, объявив саммит закрытым. Этот вопиющий демарш со стороны чиновников городской мэрии выглядит совершенно не логичным и не этичным, поскольку на совещании не поднимались вопросы, касающиеся проблем несовершеннолетних, и не затрагивалась государственная тайна - короче, ничего того, что может составлять тайну, закрытую от общественности.

Между тем, как все же удалось узнать, на закрытом совещании обсуждались взаимоотношения между муниципалитетом и частным бизнесом, который никак не может наладить связь с администрацией города и МУП «Спецтрест».

Имеются претензии...

Все городские кладбища принадлежат муниципалитету, а представители частного бизнеса жалуются, что «их никуда не пускают». В этой связи возникает вопрос: почему городская власть и заместитель мэра Архангельска Игоря Годзиша по городскому хозяйству госпожа Петухова засекретили совещание, которое не должно быть секретным?

Ибо, если нечего скрывать, то к чему таинственность?

Из зала заседания представители бизнеса и городской администрации вышли с серьезными лицами. Вероятно, взаимопонимание вновь не найдено — каждый тянет одеяло на себя. Впрочем, повторная попытка встретиться и договориться все же будет. Пока что дата ее не ясна. Остается надеяться, что на следующее совещание представителей СМИ все же пропустят.

Напомним, что в связи с недавними событиями на Хованском кладбище в Москве (всем фигурантам массовой драки, случившейся на кладбище 14 мая, предъявлено обвинение. Сообщает «Интерфакс»), Президентом РФ Владимиров Путиным и Премьером Дмитрием Медведевым даны указания разобраться с проблемами обслуживания кладбищ и навести порядок в похоронном бизнесе.

В Архангельске, судя по всему, бороться с этой проблемой пока что не спешат — все скрыто. Однако, как отмечают наблюдатели, криминала в архангельской похоронной отрасли не меньше, чем в московской. Если не не больше...


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика