О выделении земельных участков для захоронений на городских кладбищах

01.06.2016
О выделении земельных участков для захоронений на городских кладбищах - Похоронный портал
Комитет городского хозяйства Администрации города Костромы напоминает жителям города о том, что в соответствии с Федеральным законом № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» земельные участки для погребения гарантируются гражданам и предоставляются на безвозмездной основе, а нормы такого предоставления устанавливаются органами местного самоуправления. 

Размер бесплатно предоставляемого участка земли на общественных кладбищах города Костромы составляет 2,8 м x 2,2 м (6,16 кв. м) и предоставляется таким образом, чтобы гарантировать погребение на этом же участке земли супруга или близкого родственника умершего. 

Выбор участка земли для погребения умершего осуществляет лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, в соответствии с последовательностью освоения свободных участков земли на территории места погребения с учетом планировки кладбища. 

Перечень свободных участков размещен на официальном сайте Администрации города Костромы в разделе: «Жителям»-«ЖКХ+»-«Ритуальные услуги». Более подробную информацию можно получить в муниципальном казенном учреждении города Костромы «Городская служба захоронений»: г. Кострома, ул. Депутатская, д. 47, тел. (4942) 51-71-27. 

В случае, если работники кладбищ или лица, представляющиеся работниками кладбищ или иных организаций, предлагают земельные участки для захоронения умерших на общественных кладбищах города Костромы за денежное вознаграждение, о данных фактах необходимо сообщить в Комитет городского хозяйства Администрации города Костромы: г. Кострома, ул. Депутатская, д. 47, тел. (4942) 31-79-54 или в правоохранительные органы. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика