Жители Маклаково обнаружили незаконное захоронение

01.06.2016
Жители Маклаково обнаружили незаконное захоронение - Похоронный портал

На окраине деревенского кладбища в деревне Маклаково Копорского сельского поселения обнаружены две странные могилы.  С просьбой разобраться, в редакцию LL обратилась одна из местных жительниц.

По ее словам, в десятых числах мая 2016 года она увидела несколько машин, которые проехали по деревне в сторону кладбища. На следующий день местные жители обнаружили на окраине погоста странную могилу. Один холм и три таблички с фамилиями и инициалами, написанные от руки.

Еще через несколько дней рядом появилось еще одно  такое же захоронение.

Судя по всему, в одной могиле закопали сразу несколько тел. Корреспондент LL, побывавший на кладбище, отчетливо ощутил трупный запах.

Кладбище в Маклаково  - это маленький деревенский погост, где местные жители знают каждую могилу. Любое новое захоронение сразу же обращает на себя внимание.

По данным источника LL, к незаконному захоронению может иметь отношение одна из компаний, оказывающих ритуальные услуги в Ломоносовском районе. По его же словам,  возможно, таким варварским способом были погребены не востребованные тела, пролежавшие в морге Ломоносовской районной больницы несколько месяцев.

В ЗАГСе Ломоносовского района подтвердили, что разрешений на захоронение по фамилиям, указанным на табличках, никому не выдавались.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика