Ирбитская межрайонная прокуратура выявила факты нарушения норм действующего законодательства РФ на территории "Русского кладбища"

31.05.2016
Ирбитская межрайонная прокуратура выявила факты нарушения норм действующего законодательства РФ на территории "Русского кладбища" - Похоронный портал

 По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями 30 мая 2016 года в адрес Главы МО г. Ирбит Г.А. Агафонова вынесено представление об устранении нарушений законодательства.

У Главы МО г. Ирбит Г.А. Агафонова есть один месяц для проведения благоустройства территории кладбища "Русское". В случае невыполнения законных требований прокурора, глава МО г. Ирбит будет в очередной раз привлечен к административной ответственности по ст. 17.7. КоАП РФ "Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.

"Поражает насколько цинично действующая власть относится к местам культурно-исторического наследия. В день Победы советского народа и красной армии в Великой Отечественной войне Глава МО г. Ирбит Г.А. Агафонов пиарится на бульваре Победы, в то время, как братские могилы и территория кладбища не прибраны и захламлены многочисленными горами мусора", - резюмировал Алексей Кононов.




Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика