ПРОВЕРКА СТОЛИЧНЫХ КЛАДБИЩ

27.05.2016
ПРОВЕРКА СТОЛИЧНЫХ КЛАДБИЩ - Похоронный портал

Кладбища Москвы и Зеленограда ожидает в ближайшее время проверка - ее проведет межведомственная группа, куда вошли сотрудники прокуратуры, МВД и правительства столицы. Городские кладбища будут проверять на предмет выявления массовых скоплений мигрантов. Об этом сообщили в столичном департаменте торговли и услуг.

Помимо этого проверяющими будут выявляться организации, которые на кладбищах и прилегающих территориях оказывают посетителям различные нелегальные услуги.

Сообщается, что проверка обещает быть долгой и займет несколько месяцев.

В свою очередь, депутаты Мосгордумы готовят поправки в столичный Кодекс об административных правонарушениях, вносящие ответственность за навязывание коммерческих услуг посетителям городских кладбищ.

Готовящаяся проверка вызвана случившейся массовой дракой на Хованском кладбище. Как сообщают столичные СМИ, еще до этих событий, минувшей осенью разборки произошли на Перепечинском и Долгопрудненском кладбищах, но не получили тогда большой огласки. Между тем, периодически проверки происходили и на других городских кладбищах - тогда число выявленных нелегальных мигрантов исчислялось сотнями.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика