Союз похоронных организаций: Происшествия, как на Хованском кладбище, разрастаются по РФ

26.05.2016
Союз похоронных организаций: Происшествия, как на Хованском кладбище, разрастаются по РФ - Похоронный портал

«В Хованском кладбище есть сотрудники, которые работают на постоянной основе.Их 120 человек, есть мигранты, которые работают по разным вариантам: одни в фирмах, которые присутствуют на кладбище, другие – сами на себя. Такая ситуация на многих крупных кладбищах присутствует.  У меня есть информация, что мигранты, которые работали на Хованском кладбище, были официально оформлены», - сказалвице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Алексей Сулоев в ходе пресс-конференции в «Национальной Службе Новостей».

Эксперт рассказал, что подобные происшествия всё чаще стали происходить в России.

«Ни разу не было подобных случаев с 90-х годов. Сейчас эта тенденция становится всё больше и больше, например, в Челябинске. Нужно разобраться, почему это происходит», - добавил Сулоев.

14 мая на Хованском кладбище в Москве произошла массовая драка со стрельбой, в которой участвовали более 200 человек. В результате происшествия три человека погибли, около 30 человек получили травмы различной степени тяжести. Участниками конфликта были, с одной стороны, уроженцы республик Северного Кавказа, с другой - работавшие на кладбище выходцы из республик Средней Азии.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика