Департамент торговли Москвы не может «противостоять» многочисленным ритуальным компаниям

17.05.2016
Департамент торговли Москвы не может «противостоять» многочисленным ритуальным компаниям - Похоронный портал

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк признался, что департамент не может «противостоять» огромному числу компаний на ритуальном рынке столицы, который стал сильно криминализирован после отмены лицензирования в данной сфере.

Около 200 человек, вооруженных лопатами, кусками арматуры, битами, а также огнестрельными оружием, участвовали в драке на Хованском кладбище 14 мая. В результате драки погибли трое граждан Таджикистана, еще четыре выходца из среднеазиатской республики находятся в тяжелом состоянии в реанимации одной из московских больниц. Всего пострадали 26 человек. Возбуждено три уголовных дела, в том числе по статье об убийстве. После произошедшего на крупных столичных кладбищах усилят охрану, а сферу ритуальных услуг в столице ждут изменения.

«Мы увольняем персонал, мы сами проводим работу с правоохранительными органами за противодейство каких-то коррупционных вещей. Но противостоять этому огромному количеству компаний, которое сейчас существует на этом рынке, мы не можем», — сказал Немерюк в интервью Радио «Комсомольская правда».

Он пояснил, что криминал массово хлынул в сферу ритуальных услуг после отмены лицензирования.

«В 2004 году, по-моему (началась волна криминализации – ред.), когда отменили лицензирование этой деятельности. И на этот рынок вырвались все желающие, понятно, что он всегда был достаточно криминализированный. То, что мы на кладбище наводим порядок — это однозначно», — подчеркнул Немерюк.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика