Барнаульский крематорий провел ребрендинг и вышел на окупаемость

17.05.2016
Барнаульский крематорий провел ребрендинг и вышел на окупаемость - Похоронный портал
Год назад, 6 мая 2015 года, Барнаульский крематорий начал полноценно работать.В этот день здесь прошли первые кремации. Сейчас, спустя год, предприятие проводит три-четыре кремации в день, что позволяет предприятию работать "в ноль", рассказал  директор организации Андрей Чумаченко. Так как организация оказывает большое количество услуг, владельцы решили сменить название. Теперь на здании висит вывеска: Барнаульский похоронный дом.

 По словам Андрея Чумаченко, недавно крематорий провел "небольшой ребрендинг". Теперь на здании размещается вывеска "Барнаульский похоронный дом", а не "Барнаульский крематорий", как раньше. Это понадобилось для того, чтобы не отталкивать клиентов, которые могут заказывать в организации, например, только аренду прощального зала или воспользоваться услугами поминального зал.

За год работы Барнаульский крематорий провел 250 кремаций. При этом сейчас спрос на услуги организации растет. Если в начале работы клиенты обращались на предприятие не каждый день, то сейчас здесь ежедневно проходит 3-4 кремации.

В августе прошлого года владельцы организации признавались, что работают "в минус" и выполняют 4-5 заказов в неделю. За первые полтора месяца работы здесь провели 24 кремации. Сейчас организация смогла выйти на окупаемость, но для того, чтобы предприятие начало приносить доход, нужно проводить десять кремаций в сутки.

Андрей Чумаченко,
директор крематория:

Процентов 50 населения Барнаула до сих пор не знают, что в городе есть крематорий. Бывает, что с некоторыми людьми разговариваешь, а они искренне удивляются, что у нас работает такая организация.

Стараемся, чтобы о нас узнавали больше. Сейчас мы устраиваем дни открытых дверей, когда любой желающий может прийти в крематорий и узнать об услугах, подробнее познакомиться с нашей работой.

8 и 10 мая мы проводили день поминовения усопших — приглашали жителей навестить своих умерших родственников, прах которых находится в колумбарии и у нас на временном хранении. Устраивали за счет средств администрации поминальный фуршет. Приходило очень много людей.


Крематорий с самого начала пытался познакомить горожан со своей работой: приглашали журналистов на встречу с вице-президентом Союза похоронных организаций и крематориев, директором Новосибирского крематория Сергеем Якушиным и наглядно показали, как проходит этот процесс.

Сейчас из всех услуг, которые оказывает крематорий, наибольшим спросом, по словам Чумаченко, пользуются кремация, прижизненные договоры о кремации, места в колумбарии.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика