Сельским чиновникам запретили совершать сделки с частной «похоронкой»

15.05.2016
Сельским чиновникам запретили совершать сделки с частной «похоронкой» - Похоронный портал

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил исковые требования областного надзорного органа в отношении сделок, проведенным чиновниками четырех муниципальных образований Алексеевского района области с коммерческой фирмой «Регион», осуществляющей ритуальные услуги. В пресс-службе главного управления ФАС по региону корреспондент информагентства Волгоград News узнал, что сделки про проведению и организации похорон признаны ничтожными.

В принятии решения судьи Арбитражного суда руководствовались федеральным законодательством, регламентирующим общие принципы организации местного самоуправления. В законе говорится, что органы власти местного самоуправления не наделены правом присвоения статуса специализированной службы по вопросам похоронного дела коммерческим организациям или индивидуальным предпринимателям путем заключения договора на оказание услуг.

В итоге суд постановил, что во время заключения сельскими чиновниками контрактов с обществом с ограниченной ответственностью «Регион» были незаконно созданы преимущественные условия осуществления деятельности на рынке оказания ритуальных услуг. А такие действия противоречат действующему антимонопольному законодательству.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика