Новая мода на кладбищах Кишинева - как же без стаканчика кофе пройти среди могил?!

11.05.2016
Новая мода на кладбищах Кишинева - как же без стаканчика кофе пройти среди могил?! - Похоронный портал

Судя по всему, у кого-то из нынешней власти в Кишиневе (либо родственник, либо сам народный "любимец") бизнес по искусственным цветам. Иначе нельзя объяснить запрет на продажу живых цветов у кладбища "Дойна". Причем, полиция с явным фанатизмом гоняла частников с "живым" товаром. Странные люди, странное время.

Что касается полицейских кордонов на каждом перекрестке по пути следования, которые предпринимали попытки развернуть уже с улицы Соколень, то там все проще. По итогу выяснилось, что к каждому упертому приставлен адекватный человек. Видимо это очень удобно в работе. В итоге, проникновение в тыл зависит только от вашего желания.

По поводу "кто в чем приходит на кладбище" и "они там едят". Все очень просто. Насколько я помню себя, в селах Молдовы и следовательно в городе тоже, люди всегда приходили почтить память усопших прилично одетыми. Да, бывают случаи, когда совсем шок, но это не поголовное явление. Так что "сенсации" в виде фото кого-то там в платье или на шпильках пусть запускают на местном телевидении Колоницы. Что касается еды, так традиция это давняя - люди выпивали у могил и закусывали. Да, мангал с шашлыками перебор, но это опять-таки не повсеместно.

И, конечно же, ноу-хау, так сказать новый тренд - как же без стаканчика кофе пройти по кладбищу... Не по-европейски. Именно поэтому, новая фишечка в виде кофе-машин теперь, видимо, будет сопровождать этот день, пока «колоницкое чудо» у руля…

И да… Город был идеален для передвижения.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика