Кладбище Сабинки превратилось в помойку (видео_

07.05.2016
Кладбище Сабинки превратилось в помойку (видео_ - Похоронный портал
Владимир Мельчаков на Сабинское кладбище приехал из Беи, прибраться на могиле зятя. А там дышать невозможно – запах гниющих бытовых отходов заполонил всё кладбище. Источник смрада под боком. Это сельская свалка. Людей, приезжающих сюда, такое соседство шокирует.

«Да никому неприятно, понятно. Мне кажется, и власть это всё видит. Но, наверное, никаких мер не принимает», - говорит Екатерина Мельчакова.

Пока одни люди прибираются на могилах, другие мусорят по соседству. И никого не стесняются. Говорят, - они не виноваты в том, что другой свалки в селе нет. Везти бытовой мусор им разрешают только сюда.

- А куда Вы предлагаете? Подальше степь? А куда в степь? Там сельхозземля, там скот пасут, всё.
- Но лично Вам такое соседство нравится?
- Нет, конечно! Так не должно быть. А куда её ещё девать?

В Сабинском сельсовете подтвердили, – местная свалка, действительно, была организована сразу за погостом, но не так близко. Много лет назад мусор складировался в бывшие силосные ямы, метров за 100 от кладбища. Сейчас ямы переполнились. 

«Свалка, конечно, не должна находиться близко к кладбищу. Это происходит по вине жителей. Жители сами валят мусор, где придётся, где попало. Сельсовет принимает меры всевозможные. До 10 мая, до родительского дня мы свалку почистим», - говорит глава Сабинского сельсовета Светлана Бугаева. 

Что делать дальше с разрастающейся помойкой, сабинские власти не знают. Во всём Бейском районе нет ни одного лицензированного полигона для бытовых отходов. И подобные мусорки в чистом поле сегодня украшают каждое село района, включая Бею.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика