Владелец ритуального агентства в Коми похитила деньги клиентов

07.05.2016
Владелец ритуального агентства в Коми похитила деньги клиентов - Похоронный портал
Как сообщило республиканское МВД, директор ритуального агентства принимала от граждан заказы на изготовление надгробных памятников и других изделий. Клиенты добросовестно оплачивали стоимость работ, а предпринимательница свои условия договора не выполнила.

 В июне 2015 года одна из потерпевших заказала в ритуальном агентстве два надгробных памятника. С владелицей агентства был заключен договор, одним из условий которого являлась стопроцентная предоплата. Женщина заплатила требуемую сумму в размере 41 878 рублей и стала ждать. По договору заказ должен быть исполнен через месяц.

Когда подошел срок исполнения, выяснилось, что памятники не готовы. Владелица ритуального агентства объяснила, что у фирмы есть некоторые трудности, но заверила пенсионерку, что памятники будут, только чуть позже.

Женщина поверила, более того, ее муж заказал еще один памятник, изготовление которого также было оплачено сразу в размере 20 тысяч рублей. Злоумышленница пообещала, что через месяц будут готовы все три памятника. Однако обещаний не сдержала. Потерпевшие по телефону требовали либо вернуть деньги, либо выполнить заказ. Поначалу предпринимательница отвечала на звонки, а потом перестала. Офис ритуального агентства закрылся.

Впоследствии в полицию Сыктывдинского района обратились еще девять жителей района, которые пострадали от действий владелицы ритуального агентства. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 217 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика