На Бадалыке красноярцы ищут места захоронения близких под свежими могилами

21.04.2016
На Бадалыке красноярцы ищут места захоронения близких под свежими могилами - Похоронный портал
 Но теперь вместо старого креста появилось надгробие с другим именем. Оказалось, здесь же похоронили постороннего мужчину. Женщина пыталась договориться с вынужденными соседями. Но сын погребенного через некоторое время просто забетонировал всю площадку. По информации наших коллег из "Комсомольской правды", в отделе похоронного дела тоже развели руками. Якобы, на этом месте ничего не было, а архивы загадочно пропали. 

"Но мы всё равно планируем выйти в суд и заняться эксгуманцией. Если не проверила администрация "Бадалыка", будем через экспертизу делать.
Это единственное, как я могу доказать, что она там", - пожаловалась потерпевшая Светлана Нечипорук.

Без архивных документов и полиция оказалась бессильна. Концы в этой тёмной истории найти сложно. Даже могильщиков уже уволили. К слову, свежее захоронение здесь производили сотрудники "Ритуал-сервиса" - фирмы, которая по некоторым оценкам имеет долю около 70-80 процентов похоронного рынка и в силу такого положения, устанавливает свои правила игры. 

Сейчас на "Бадалыке" разрешены захоронения на заранее выделенных семейных участках. Кроме того, законодательство разрешает и перезахоронения - в случае, если родственники не следят за могилами усопших. Вот только сегодняшняя история показывает, что никто не несет ответственности в случае, если снесли не тот памятник. Поэтому, родственникам, видимо, придется фотографировать места захоронений. 

Должностные лица, ответственные за двойные похороны, отвечать на наши вопросы не торопятся. Хотя на лицо неуважение к умершим. Частное захоронение превратили в братскую могилу. Мы продолжим следить за этой темой и обязательно вернемся к ней в наших следующих выпусках. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика