КСП Воронежа оценит результаты проводимой властями города реформы ритуальной сферы

21.04.2016
КСП Воронежа оценит результаты проводимой властями города реформы ритуальной сферы - Похоронный портал
В настоящее время на рассмотрении в Правительстве РФ находит проект Закона «О национальном регулировании похоронного дела в России». Минстрой России предложил лицензировать ритуальные услуги и разрешить создавать частные кладбища. В принятом в 1996 году Законе «О погребении и похоронном деле» такая норма отсутствует. 

Новый законопроект также предусматривает введение ответственности должностных и юридических лиц за правонарушения в сфере похоронного дела. 

В Воронеже привлечение частных инвестиций в ритуальный комплекс было начато в 2015 году. Горадминистрация выступила учредителем, с долей участия 25 % плюс одна акция, при создании Публичного акционерного общества «Воронежское похоронное бюро», к которому перешли функции по организации похорон. Полномочия по выделению земельных участков для захоронений, управлению имеющимися кладбищами на территории города остались за «городом» - переданы МКУ «Администрация городских кладбищ». 

Как сообщает пресс-служба КСП, по результатам проверки деятельности АО «Воронежское похоронное бюро» будет дана оценка в целом результатам проводимой властями города реформы ритуальной сферы.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика