Рубцовчане против строительства Зала прощания в центре города

21.04.2016
Рубцовчане против строительства Зала прощания в центре города - Похоронный портал

Плач, траурная музыка и тяжёлая атмосфера не может оставить равнодушным ни одного человека. Зачем перекладывать тяжелое моральное состояние на горожан?

Жителям города стало известно о планируемом строительстве Зала прощания в г. Рубцовске, на ул. Куйбышева, за торговым центром «Кировский».

Возможно, тех, кто живёт в отдалённых районах от центра, это не так затронуло, в отличие от тех, кто живёт и работает неподалёку.

Каковым будет психологическое напряжение граждан, работников разных сфер деятельности, работников Парка отдыха и развлечений, когда на их глазах будет происходить траурная процессия? Вереница людей, стоящих около Зала с венками, траурными цветами, в черных платках с горем на лице….Наврядли будущие мамочки, влюблённые пары, пенсионеры и самое главное- дети, отнесутся с безразличием на увиденное. Мы знаем горькую правду, каждый день в нашем городе умирает 3-5 человек, но теперь это выставят на публичный просмотр, а опознавательным знаком будет- автомобильная пробка. Водители будут слушать современные хиты, а прям за стеклом ещё у многих траурных процессий играет похоронный марш.

У жителей г.Рубцовска и без того хватает проблем, а насыщенный автотрафик вокруг прилегающих домов и улиц, а также ежедневные похоронные процессии добавят их ещё больше.

Вот несколько комментариев от граждан Рубцовска по поводу строительства Зала прощания в центре города:

- Раз ничего страшного не видно в том, что Зал прощания в центе города, то можно еще и крематорий рядом построить, а по желанию клиента еще и хоронить покойников прямо в центре, да памятники воздвигать. И на кладбище ходить не надо! =)

- Зал прощания разумнее всего расположить на более отдалённой от центра территории. Давайте быть разумными и не давать повода всему миру, простите, РЖАТЬ над нами - русскими. У нас как всегда две проблемы - ДУРАКИ И ДОРОГИ. Вот весь мир и хохочет. И правильно делает :-(

- Вот и ещё одно направление строительства в г.Рубцовске, кроме торговых центров И смех и слёзы…

- Лучше бы построили какой- нибудь развлекательный детский центр, а то кругом одни ритуальные, а о живых кто-нибудь заботится???

- А нельзя, случайно этот зал построить в здании Администрации, всё равно -бездействует.....................................

- Вдруг на все залы работы не хватит ,чего доброго ,живых начнут отлавливать

- А что еще строить в городе. Только на покойниках и можно заработать.

- И кто будет хозяином зала?

- За Кировским с одной стороны КПК Резерв, куда тучей идут пенсионеры, с другой стороны районная администрация--- «идеальное соседство»!

- Пивнухи кругом и прощальные залы)) а город то развивается))

- У меня подружка жила на Деповской, когда первый раз объясняла мне, где ее дом, это было так : " Вот там где детски сад, вытрезвитель и морг"

- "В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, что жители рождаются лишь за тем, чтобы побриться, постричься, освежить голову тройным одеколоном и сразу же умереть..." Со времён Ильфа и Петрова изменилась только марка парфюма, а нравы остались прежними. Когда первый раз читал "12 стульев", даже не подозревала, что когда - нибудь и Рубцовск попадёт под это описание с абсолютной точностью.

- Рядом с администрацией, на месте кинотеатра "Рассвет", а что очень показательно, все равно город умирает....и пусть любуются процессиями

- И остались в городе Рубцовске, пивнушки да прощальные залы.

- А чего удивляться что такой бизнес развивается ?)) все способствует ...вот и пенсионный возраст поднимают...пошел на пенсию...и сразу в гроб)))) От коллектива...венок...и давай , до свиданья...)))

- Дорог нет, город зарос в грязи, Количество нормальных детских площадок равно количеству прощальных залов . У нас что, ожидается повальный мор? Может вместо очередного прощального зала хотя бы еще одну детскую площадку сделать?Я уж не говорю о том, чтобы заасфальтировать хотя бы один переулочек за эти деньги.

- Мы в этом районе дом ремонтируем так нам администрация запретила сказала что нельзя строить ремонтировать новый стоит халтура и пусть стоит видать денег не даём а кому-то можно строить

- Ни в этом же месте строить прощальный зал!!!! Центр города! Администрация, культура, торговый дом, кредитный кооператив по соседству!!! В этом районе постоянно много людей, машин, часто проходят праздники, мероприятия для горожан! Тогда бы сразу на площади строили - всё равно на площади постоянный бардак!

- Живем в соседних домах и не хочется, что бы дети, выходя поиграть , смотрели на похоронные процессии!

Видя альтернативное решение вопроса, можем предложить построить Зал прощания напротив старого кладбища на Новоегорьевском тракте, где сейчас пустырь.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика